0 голосов

Должны ли оплатить рабочий день, если человек отработал до 15 часов(см.)?

Должны ли оплатить рабочий день, если человек отработал с 9 до 15 часов, а потом ушел в больницу, пробыл там до конца рабочего и со следующего дня у него больничный лист?

спросил от Супер Кандидат Наук (35.5k баллов) 4 4 4 в категории Юридическая консультация

1 Ответ

0 голосов
ответил от Отличник (6k баллов) 3 4 4
 
Лучший ответ

В соответствии со ст. 91 ТК РФ работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником. Поэтому полный рабочий день, установленный на предприятии, скорей всего Вам не оплатят. А вот фактически отработанное время с 9 до 15 часов будет учтено при начислении заработанной платы.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...